Se adjunta la clasificación de las distintas categorías de adultos y de niños de la V Mill Urbana Nocturna celebrada el pasado sábado 22 de septiembre. 

Ganadores de la Categoría Senior- De 18 a 34 años 

1º Clasificado Masculino: Saúl Blanco Bayona. 04:58.75

2º Clasificado Masculino: Guillermo Montero Arjonilla. 05:08.08

3º Clasificado Masculino: Álvaro Marín Rodríguez. 05:12.21

 

1º Clasificado Femenino: Zara Gutiérrez Díaz. 06:46.86

2º Clasificado Femenino: Gabi Pineda Fonseca. 07:36.52

3º Clasificado Femenino: Milena Belinchón Ahijón. 07:43.72

 

Ganadores de la Categoría Veteranos A - De 35 a 49 años 

1º Clasificado Masculino: Gerardo Fonseca Nieto. 04:40.68

2º Clasificado Masculino: José Antonio de la Cruz Mora. 04:43.87

3º Clasificado Masculino: Mario Zazo de la Concepción. 04:47.81

 

1º Clasificado Femenino: Raquel López Cardeña. 08:14.71

2º Clasificado Femenino: Ana López Mula. 08:29.13

3º Clasificado Femenino: Raquel Toribio Recio. 09:26.35

 

Ganadores de la Categoría Veteranos B - A partir de 50 años

1º Clasificado Masculino: Carlos Martínez Jiménez. 05:26.60

2º Clasificado Masculino: Ángel Lebrero Suárez. 05:27.80

3º Clasificado Masculino: Santiago Martínez García Blanco. 05:30.23

 

Ganadores de la Categoría Cadetes 

1º Clasificado Masculino: Jorge Fernández San José. 4:56 

2º Clasificado Masculino: Rubén Garci Calvo. 5:04

3º Clasificado Masculino:  Pablo Ruiz Quesada. 5:14

 

1º Clasificado Femenino: Sara Morales Sánchez. 5:52

2º Clasificado Femenino: Marta Navarro 6:53

3º Clasificado Femenino: María Martínez López 6:54

 

Ganadores de la Categoría Infantiles

1º Clasificado Masculino: Aitor Garci Calvo. 5:12

2º Clasificado Masculino:  Pablo Bernard Calvo 6:04

3º Clasificado Masculino: Miguel Moreno Santacruz 7:03

 

1º Clasificado Femenino: Carla Martínez González 5:36

2º Clasificado Femenino: Alejandra Martínez González 6:11

 

Ganadores de la Categoría Alevines

1º Clasificado Masculino: Diego Ortiz López 5:54

2º Clasificado Masculino: Jonas Cáceres Pérez 6:01

3º Clasificado Masculino:  Youssef Seriffi 6:15

 

1º Clasificado Femenino: Nerea Barco González 6.05

2º Clasificado Femenino: Julia Tenorio Albo 6:10

3º Clasificado Femenino: María Tenorio Albo 6:11

 

Ganadores de la Categoría Benjamines

1º Clasificado Masculino: Cristian Paz Ferrando 3:00

2º Clasificado Masculino: Juan Adrián Domínguez Mihai 3:02

3º Clasificado Masculino: Iker Agote Sánchez 3:03

 

1º Clasificado Femenino: Marina Ruíz López 3:06

2º Clasificado Femenino: Zahira López Domínguez 3:26 

3º Clasificado Femenino: Daniela Valentín Campos 3:28

 

Clasificaciones completas de Adultos

Clasificaciones infantiles